Светлакова Валентина Павловна

Математика и физика

1. Почётная Грамота Министерства образования РФ (2001)
    2. Грант президента РФ в конкурсе «Лучшие учителя России» (2007)
    3.  «Почётный работник общего образования РФ» (2010)
    4. «Заслуженный учитель РФ» (2012)

1 «Методика подготовки к ОГЭ по математике». Март 2023г. г.Смоленск.

2. «Цифровая образовательная среда. Новые компетенции педагога», апрель 2022, ИРО г.Киров

3. «Методика преподавания математики в соответствии с ФГОС ООО (СОО)», июль 2021г,  г. Смоленск.

4. «Методика подготовки к ОГЭ по математике», июль 2021г,                          г. Смоленск.

5. «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья  (ОВЗ) в соответствии с ФГОС», июль 2021г, г. Смоленск.

6. «Формирование функциональной грамотности обучающихся средствами учебного предмета», апрель 2021г, ИРО г. Киров

7.  «Управление процессом развития социальной активности обучающихся ОО», ноябрь 2021, ИРО г. Киров.

8. «Современные аспекты преподавания математики в условиях реализации ФГОС (модуль «Формирование единых подходов к оцениванию ВПР по математике»), октябрь 2021, ИРО г.Киров

9. «Методика преподавания математики в соответствии с ФГОС ООО (СОО». 20.09.2023. «Мультиурок».

10 «Организация дистанционного обучения в условиях реализации ФГОС». Сентябрь 2023 «Мультиурок».

Другие учителя математики

Поторочина Елена Борисовна.