Для обучения и воспитания детей используется следующее оборудование:

Дошкольная группа  (1 компьютер, 1 принтер, 1 фотоаппарат, 1 магнитофон).

3 кабинета начальных классов  ( 3 интерактивных доски, 3 экрана, 3 проектора, 3 ноутбука, комплект оборудования для начальных классов)

Мастерская для мальчиков  (станок токарный, станок сверлильный, станок деревообрабатывающий, станок токарно-винторезный, станок фуговальный, электроточило, верстаки, наборы для выжигания)

Кабинеты русского языка и литературы  (учебное оборудование, диски, словари, картины, портреты)

Кабинет географии, биологии  (ноутбук, оборудование для кабинета географии и биологии, глобусы, диски, карты)

Кабинет химии  (интерактивная доска, проектор, оборудование для кабинета химии)

Кабинет математики и информатики   (интерактивная доска, проектор, компьютеры - 8, ноутбуки -3, учебное оборудование, диски, плакаты)

Библиотека (ноутбук)

Спортзал

Учебная мастерская для мальчиков оснащена станками и верстаками.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Средства обучения и воспитания

Для гармоничного развития учащихся в школе организован : многофункциональный тренажер, силовой, беговая дорожка, велотренажер, скамья для качания пресса.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть актовый зал, оборудованный необходимой оргтехникой,

Спортивное оборудование:

Лыжи беговые

Ботинки лыжные

Брусья гимнастические

Скамья атлетическая

Стойки для прыжков

Палатка

Бревно напольное гимнастическое

Стенка гимнастическая

Козел гимнастический

Конь гимнастический

Перекладина гимнастическая

Перекладина навесная

Маты

Мячи волейбольные, баскетбольные, футбольные

Информационно-технические условия реализации образовательных  программ.

Информационно-развивающая среда.

Компьютеров, ноутбуков – 25 шт, с доступом в Интернет

Принтеров – 6 шт.

Сканеров – 3 шт

Мультимедийных проекторов – 6 шт

Интерактивных досок – 5 шт.

Фотоаппаратов – 2 шт

Видеокамер – 1 шт

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ ООШ п.Бор ООО «Ростелеком».
    Доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
    Государственный контракт № 071/23/89 от 31.08.2023 https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=1771047437523000107

Электронные образовательные ресурсы

• Российская электронная школа - интерактивные уроки по всему школьному курсу (с 1-го по 11 класс от лучших учителей страны)
    • Учи.ру - уроки по школьным предметам доступны теперь неограниченно в бесплатном режиме. Качественная работа с такими предметами как математика, русский и английский языки, окружающий мир и т.п.
    • ЯКласс - цифровой образовательный ресурс для школ, учеников и родителей
    • Яндекс.Учебник - портал для учителей по математике и русскому языку для учеников 1-5 классов
    • Мои достижения - онлайн сервис самопроверки полученных знаний для учеников с 1 по 11 класс по школьным предметам
    • Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Каталог ЭОР для учителей-предметиков http://window.edu.ru